Имел ли право участковый полицейский входить в квартиру с посторонним человеком?

Здравствуйте.Имел ли право участковый полицейский входить в квартиру с посторонним человеком и проводить бесседу с несовершеннолетним ребенком без присутствия там старших по просьбе этого же постороннего,который еще и записывал весь разговор на диктофон

, Мария, г. Чита
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, участковый может войти в квартиру с согласия совершеннолетнего проживающего. Если в квартире находился один несовершеннолетний, то участковый не имел права входить в квартиру.

Мария
Клиент, г. Чита
Спасибо