8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право участковый полицейский входить в квартиру с посторонним человеком?

Здравствуйте.Имел ли право участковый полицейский входить в квартиру с посторонним человеком и проводить бесседу с несовершеннолетним ребенком без присутствия там старших по просьбе этого же постороннего,который еще и записывал весь разговор на диктофон

, Мария, г. Чита
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, участковый может войти в квартиру с согласия совершеннолетнего проживающего. Если в квартире находился один несовершеннолетний, то участковый не имел права входить в квартиру.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чита
Спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото), собранные следователем, в связи с которым задержали подозреваемого?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право родственник задержанного, потребовать материалы (видео, фото) , собранные следователем , в связи с которым задержали подозреваемого?
, вопрос №4044191, Мария, г. Воронеж
700 ₽
Недвижимость
Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
Мною приобретено нежилое помещение в многоквартирном доме. 50% это не используемое помещение подвала. Кроме общедомовых коммуникаций в нем нет ничего. Содержание этого помещения приносит серьезные убытки. Кап. ремонт, содержание и ремонт общего имущества МКД. Как от него избавиться? Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
, вопрос №4043904, Ольга Дьячкова, г. Кемерово
Недвижимость
В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог?
В январе 2023 года я заключил договор аренды, внёс первый ежемесячный платёж и половину залога. Факт внесения половины залога был подтверждён в договоре аренды. В следующем месяце я внёс остальную часть залога - факт внесения оставшейся части залога был подтверждён в переписке Whatsapp. Перед въездом в квартиру был составлен отдельный документ "Условия аренды на длительный срок" в котором указывалось, что если я не проживу в квартире 5 месяцев, то залог не возвращается, а во втором пункте указано, что после обозначенного срока, т.е. 5 месяцев, залог возвращается в полном размере за минусом коммунальных платежей. В итоге я прожил больше 5 месяцев, но спустя 8 месяцев арендодатель предложил либо съехать либо заключить новый договор с тем условием, что если я проживаю 10 месяцев, то залог возвращается. если нет, то залог не возвращается. Предупредить об отъезде должен за две недели. Самое интересное бумажный договор не составлялся, все условия прописаны в Whatsapp с моим подтверждением. В итоге такой вопрос: если я не проживу ещё 10 месяцев в квартире, но предупрежу арендодателя за две недели о съезде, имеет ли право арендодатель удерживать залог? Если он начнёт удерживать залог, то есть ли какие то способы воздействия на арендодателя для того чтобы он вернул залог?
, вопрос №4043745, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 30.09.2019