Добрый день!
Ситуация очень печальная (не только в вашей школе), но вы если за правду, в системе стандартов образования, нарушения прав трудящихся преподователей. То действовать нужно комплексно в выражении своих требований, фиксации нарушения прав, научитесь пользоваться диктафоном, видеокамерой, потдержкой единомышленников, тк правда и ваша позиция в нарушении прав может много кого не устроить.
Для начало изучите ФЗ об образовании
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/
Далее Выписку с ЕГЮРЛ на ваше учебное заведение
https://egrul.nalog.ru/index.html
Изучить официальный сайт вашего учебного заведения, его стандарты ФГОСТЫ, ГОСТЫ, СНИПЫ, утвержденные учебным планом, за подписью того лица кто в выписке по налоговой.
Изучить Устав вашего учебного заведения на предмет соответсвия или не соответсвия по ФЗ 273, и противоречие Конституции, право наобразование, право натруд, в общем всю Гл2 Конституции РФ, чтоб ознакомиться с полным перечнем ваших неотьемлемых прав.
Если вашими руками собирались денежные средства через родительский комитет, то вы уже совершаете преступление.
Необходимо собраться с родителями и приоткрыть и отчитаться об этих денежных средствах, а так же не следует брать на себя ту функцию которая заложена в бюджет ШКОЛЫ, МСУ, Управления образования.
Ознакомьтесь с фз 131 об МСУ ст 14,15 вопросы местного значения нам помогают понять, что нам обязаны предоставить от Администрации города, районов итд.
ФЗ 210 о федеральных стандартах оплаты услуг, ст 7.2 ст 8 нам говорят о том что муниципальные услуги оказываються безоплатно.
Сфера деятельности школьного образования это как раз муниципальная услуга, на которую в бюджете уже выделены деньги, простонайдите их.
Необходимо комплексно решать и осветить данную проблему со стороны пострадавшей, участника востановления, прав, общественности от имени родительского комитета, коллег не равнодушних, и начать поход с Прокурора, Городского Законодательного Собрания, Областного Законодательного собрания, обращения в следсвенный комитет, ФСБ, Трудовая Инспекция итд
Только так можно добиться каких то первых сигналов, что вас услышали