Как быть, если пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела?

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела что это значит помогите мне понять дело закрыто или нет заявления я не писала

, Светлана Матвеева, рп. Новая Игирма
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. В Вашем случае Уголовное дело возбуждено не было. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, таким образом Ваше заявление не нужно