Смогут ли приставы обратить взыскание на мою супружескую долю недвижимости?

Здравствуйте имею долги,собралась замуж,хотим приобрести дачный участок уже будучи в браке и оформить его на мужа,могут ли пристава как то взыскивать с моей супружеской доли с этого участка?

, Ольга, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости на кого имущество было оформлено.
Кредиторы вправе будут требовать раздел общего имущества супругов для обращения взыскания на долю имущества
Таким образом, оформление имущества на супруга не гарантирует безопасность имущества от ваших кредиторов
Если Вы хотите избежать негативных последствий, в виде обращения взыскания на дом, то рекомендую Вашему будущему мужу оформить куплю-продажу участка до вступления в брак, либо заключить с мужем брачный договор, либо соглашение о разделе общего имущества, в соответствии с которым участок будет являться собственностью только Вашего мужа