Можно ли вернуть деньги за некачественное предоставление услуги?

Искала квартиры в аренду на сайте Юла, нашла подходящую, позвонила по номеру, оказалось риэлторское агентство. Условия предоставления услуг были такими: они присылают по смс сайт их компании, там я читаю образец договора, соглашаюсь устно по телефону, через этот сайт присылаю им деньги и они дают телефон собственника квартиры. Сделала все, получила квитанцию об оплате, но ничего не подписывала, получила телефон, позвонила собственнику квартиры, она взяла трубку и сказала перезвонить на следующий день для уточнения времени встречи и показа квартиры. На следующий день собственник не брала трубку, а у агенства был выходной и ни один телефон не работал. Можно ли как-то вернуть деньги?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, что  вернуть деньги за услугу ненадлежащего качества, Вам необходимо обратиться к исполнителю (риэлтерскому агентству)  с письменной претензией руководствуясь ст. 29 Закона «о защите прав потребителей».

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Применила ли эта статья к договору оферты? Срок действия договора оферты прописан «в течение пятнадцати (15) дней с момента получения исполнителем подтверждения совершения заказчиком акцепта». По телефону мне сказали, что при отказе от предоставления услуг компанией деньги возвращены не будут.

Да, применима. Что сказали по телефону не имеет значения. Обращайтесь к исполнителю по договору (риэлтерскому агентству) с письменной претензией. Окончание срока действия договора не освобождает стороны договора от обязательств, возникших в период его действия.