Как разделить общую территорию?

Здравствуйте. Мы живем в общежитии секционного типа. Каждая комната находится в собственности. На две секции ( 8 комнат) в распоряжении 2 туалета. На 4 комнаты - 1 туалет. В одной из секций, после того как съехали жильцы из двух комнат, одна из комнат захватила власть над одним туалетом, предоставив ключи только второй комнате. Сейчас заехали новые жильцы, ключ от туалета им не дали, определили их в наш туалет. Также сказали, что если заедут жильцы в пустующую комнату, также будут ходить к нам. И получится что на один туалет будет 2 комнаты, на второй - 4. Имеет ли она на это право и как мы можем повлиять на нее. Договором ничего решить не можем. Можно ли с этим куда-нибудь обратиться. Заранее большое спасибо.

, Ирина Крутикова, г. Череповец
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, можете в судебном порядке определить порядок пользования общим помещением, при условии что каким нибудь образом туалет не попал в собственность владельцев указанных комнат.