Учет оплаты коммунальных услуг в налогообложения ИП "доходы"
Добрый день! Помогите разобраться. Я ИП (доходы) заключила договор аренды, по которому арендатор мне перечисляет на р/с деньги за аренду, а коммунальные услуги оплачивает сам.
Налоговая по моему району считает, что учитывать в КУДиР мне нужно всю сумму коммунальных платежей (доход получен в натуральной форме).
В апреле минфин выпустил письмо, в котором указано, что платежи по счетчику не образует экономической выгоды у наймодателя, поскольку такие выплаты производятся нанимателем в своих интересах.
https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/minfin/minfin030407_31733.pdf
Можно ли применять данное разъяснение к ИП и учитывать только постоянную часть (содержание жилья, например). И только с этой суммы платить налог?
А здесь у арендодателя было заключено два договора — собственно аренды и агентский
Письмо Минфина России от 18.09.2012 N 03-11-11/277