Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написать жалобу в ЕСПЧ

Мой несовершеннолетний сын был осужден по сфабрикованному уголовному делу. Мною пройдены все судебные инстанции в плоть до зам. председателя ВС РФ ни одни мои доводы в жалобах не были опровергнуты, в ответ я получала простые отписки , что всё законно. Последняя моя жалоба была написана в ген. прокуратуру, так как в уголовном деле имели место нарушения уголовного законодательства в частности: в отношении несовершеннолетнего применялось физическое воздействия,имела место подмена вещ. доказательств, приговор основан на заведомо ложных показаниях свидетелей

08 Ноября 2012, 11:39, вопрос №25291 Назира, г. Красноярск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не факт, что все так как пишите....далеко не факт. У Вас нет никаких доказательств видимо, да и откуда Вы все знаете? со слов сына? так он врет по любому... какая статья?

    ...и Вы не задали вопрос.

    Вы хотели спросить как написать в ЕСПЧ ?

    08 Ноября 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мой сын осужден п ст.105 и 162 УК РФ. Я исхожу не со слов сына, а с иследовании уголовного дела и протокола судебного заседания так как я являлась законным представителем своего сына на всём пртижении, все мои доводы подтверждаются доказательствами. Мой вопрос как грамотно написать жалобу в ЕСПЧ.

    08 Ноября 2012, 12:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не корректный вопрос... так и написать, а лучше обратиться к специалисту, чтоб он написал.

    08 Ноября 2012, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет

    08 Ноября 2012, 12:17
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я Вам в чат написал и образец кинул, посмотрите...

    08 Ноября 2012, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Прежде чем вести речь об обращении в ЕСПЧ посмотрите не пропущены ли сроки для обращения.

    Этот суд принимает жалобы в течение 6 месяцев, подсчет срока происходит с момента вынесения решения второй инстанции кассационной. Все последующии российские надзорные инстанции он считает неэффективными, можно сказать даже никчемными, поэтому и не рассматриваит их.

    Желаю удачи

    08 Ноября 2012, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats