Вопрос отозван

Законно ли непринятие документов для оформления РВП?

Доброго времени суток. Инспектор ФМС Сахарово отказал в приеме документов на РВП,мне и моей несовершеннолетней дочери, по причине того,что ее временная регистрация,по месту учебы в университете, не совпадает с моей и предложил мне перерегистрировать ее по моему адресу временной регистрации. Есть ли такое положение? Заранее благодарен.

, Виктор, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, Добрый День. Таких правил нет, сотрудник отказывающий в приеме документов действует не законно. применительно к РВП относится правила лишь ст.6, 6.1, 7 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, так же сотрудники принимающие РВП руководствуются внутренними регламентами МВД.

Вы можете потребовать от сотрудницы отказавшейся письменный отказ и в последствии обжаловать его в суд через адиминистративное исковое заявление. если отказ выдавать не будут, в связи с совсем черезмерной наглостью сотрудников, советую снять это на видео и написать заявление руководителю отдела по миграции. и уже на основании его ответа ситуация либо решится и документы примут либо обжалуете в суд и обяжите устранить нарушения.