Как можно на законных основаниях не посещать бассейн в школе?

Здравствуйте. У меня есть вопрос, по поводу физкультуры в бассейне. Я не хочу посещать данный урок в связи со своими комплексами. Отсюда вытекает вопрос. Имеет ли право учитель физкультуры заставить меня посещать бассейн или написать на меня жалобу? Или он только имеет право поставить мне 2?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете получить справку и на законных основаниях отстутсвовать на занятиях в бассейне