Можно ли получить паспорт РФ при проживании в России, если я из Украины?
Здравствуйте я с Украины сейчас проживаю на территории РФ, у меня паспорт только ДНР, можно ли сдесь получить паспорт РФ?
, Анна Куликова, г. Краснодар
Евгений Антипов
Добрый день, Анна!
Согласно положений пункта 1 Указа Президента РФ от 24.04.2019 N 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Срок рассмотрения заявления не должен превышать трёх месяцев.
Удачи!