Что делать, если виновники аварии не хотят устранять последствия?

В следствии прорыва батареи у соседей сверху нас затопило. В данный момент дом ни кто не обслуживал (нет УК, нет ТСЖ, в процессе заключения договора управления). Затопившие знали о неисправности батареи, но ни чего не сделали до начала отопительного сезона. Сейчас отказываются устранять последствия. Что нам делать?

, Дмитрий, г. Курган

Добрый вечер, Дмитрий! Обращаться в суд?

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.