Платила каждый месяц, банк расторг договор из-за платежа не вовремя и требует всю сумму, как быть?

Здравствуйте, у меня возникла проблема, зимой я взяла кредитную карту Альфа-банк, платила каждый месяц, 3 дня назад мне позвонили и сказали что у меня просрочка, так как я платила не в то число и не ту сумму, поэтому договор с банком мой расторгнут и мне сейчас нужно выплатить всю сумму целиком, но мне негде взять такие деньги, что делать? Есть ли какой то выход?

, Anastasiya Tiunova, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

1. ВЫ можете написать письменное обращение в банк и предложить заключить соглашение, по которому Вы в определенное время оплатите определенные суммы денег.

2. Если же не согласятся, то пусть подают иск в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Пока будет происходить судебный процесс, то уже весь долг оплатите.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, напишите. Рад ответить на них.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Чем быстрее Вы вернете на карту потраченные деньги, тем на меньшую сумму набегут проценты.

Не следует ждать обращения банка в суд, чтобы в дальнейшем погашать долг через судебных приставов.

Судя по описанию ситуации, Вы не очень хорошо понимаете принцип действия кредитной карты.

Заходите на сайт банка и изучайте правила по кредитным картам.

О размере задолженности по кредитной карте смотрите в Личном кабинете на сайте банка.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Вам очень повезло, что банк сам расторг договор в одностороннем порядке. Порядок действия вашей позиции, для того чтобы обрести успех, необходимо срочно не терпя отлагательств, запросить основания отказа в предоставлении услуги в пользовании картой в соответсвии договора №______. Найти главу порядок расторжения условий договора, и порядок предоставления карты, а также условие о добровольной передачи подписи одоверительном управлении счета.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 807. Договор займа

Дело в том, что для расторжения договора в одностороннем порядке через суд также необходимо одностороннее волеизъявление стороны договора, иными словами сторона, желающая расторгнуть договор, должна направить письменное уведомление о расторжении, и, если другая сторона не согласится расторгнуть договор, то первая…

После получения писменного обоснования прекращения оказания услуги банком в предоставлении банковской карты у вас возникает право требовать защиту прав птребителей на оказание этой услуги в рамках которой вы собираете материал для доказывания вами о том что вы вообще ни чего не должны в таком случае.

Более подробно оказать помощь на возмездном оказании услуг