Должны ли мне вернуть соц стипендию за сентябрь?

перешла на 2 курс, в вконце сентября я узнала, что нужно было предоставить справку о том, что я получаю пенсию. Справку я предоставила позже и не попала в первую волну, и не получила соц стипендию за сентябрь. Уточнила у секретаря должны ли были нас предупредить, что бы мы успели принести справку, получила ответ "да, куратор, старший куратор,..."

Секретарь сказала что она прозванивала, но мне никто не звонил. Должны ли мне вернуть соц стипендию за сентябрь?

Один секретарь сказала, что вернут, второй секретарь сказала, сто стипендия сгорела. Должны мне вернуть стипендию социальную за сентябрь, если я её не получила по вене руководства которое должно было нам сказать, что бы принесли документы на соц стипендию.

, Елена, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагает возможность выплаты социальной стипендии обучающимся, получающими государственную помощь со дня предоставления документа, подтверждающего данный факт в образовательную организацию. В Вашем случае всё зависит от того — как были оформлены  отношения в данном случае, знакомили ли Вас с правилами подачи необходимых документов и распорядительными документами образовательной организации на этот счёт. Если получилось так, что Вас ввели в заблуждение, можно требовать возмещения не полученной стипендии, но при отказе организации придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!