8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приняли на стажировку на место увольняющегося сотрудника, который передумал увольняться

Добрый день, как быть? Делопроизводитель в садике написала заявление на увольнение меня приняли на стажировку на её место но официально взять не могли тк не было справки о несулимости те я отработала 1.5 недели всему научилась а делопроизводитель передумала увольняться! Я пришла работать хотела деньги зарабатывать а в итоге потратила свои срелсва на сан книжку.

И заведуюшая предложила такой вариант оплатить дистанционное обучение на вакансию спец по охране труда которые стоят 8000 минимум и тогда они смогут меня осиавить на должности специалиста по охр труда, что делать ума не приложу всю голову сломала. У меня 2высших образования, но ни 1 не подходит

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, если у Вас нет письменно приглашения на работу от работодателя, то работодатель не вправе воспрепятствовать передумавшему работнику отозвать заявление на увольнение (ст. 80 ТК РФ). А Вы не сможете ни обязать Вас принять на работу, ни возместить Вам расходы на оформление медицинской книжки (разве что у Вас осталось направление, выданное работодателем, тогда можно попытаться эти деньги возместить, но трудоустройству это не поможет).

И заведуюшая предложила такой вариант оплатить дистанционное обучение на вакансию спец по охране труда которые стоят 8000 минимум и тогда они смогут меня осиавить на должности специалиста по охр труда

Екатерина

я бы не полагалась на слова заведующей, т.к. по всему видно, что она не компетентна в вопросах трудового законодательства.

Для работы специалистом по ОТ профстандарт содержит следующие требования:

Высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда
За 8000 руб. нормальную переподготовку (программа должна быть длительностью свыше 250 часов ) не получить.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2019