Как можно расторгнуть "трудовой" договор, если есть только один экземпляр?

как можно расторгнуть "трудовой" договор если только один экземпляр и то у работодателя и в трудовой книжке нет записи от них

, Елена Климина, г. Магнитогорск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вручите работодателю запрос на предоставление второго экземпляра трудового договора и проставления записи в трудовой книжке на основании статьи 67 Трудового кодекса РФ, иначе будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда, а также заявление об увольнении по собственному желанию — под роспись на вторых экземплярах, а если эффекта не будет — жалуйтесь в обозначенные органы.

Елена Климина
Клиент, г. Магнитогорск
Здравствуйте. А где можно этот запрос взять и в какой форме? Спасибо.

Можете в Интернете поискать, а так — форма произвольная.