424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли не являться для сдачи биоматериала в полицию, если вызывают не по повестке?

Здравствуйте!Мужа вызывают в полицию, для сдачи слюны и крови. Якобы его телефон высветился рядом с местом, где произошло преступление, но вызывают через отца мужа без повестки, прописан и живёт по другому адресу, по адресу отца не живёт уже 8 лет. Законно ли будет не идти в таком случае?

29 Сентября 2019, 09:09, вопрос №2528246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Руслан
165
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надя.

Официально лицо может быть вызвано на проведения каких-либо следственных мероприятий только повесткой, в который должны быть разъяснены правовые последствия неявки по повестке. Если он ее не получал, то и при неявки для него никаких негативных последствий не наступит.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. 
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

29 Сентября 2019, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.