Выпустят ли из страны при наличии судебной задолженности на сумму 11 тыс руб?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если судебная задолженность 11 тыс. руб., выпустят из страны? (в турцию в отпуск)

, Елена, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, смотря в связи с чем задолженность. Лучше связаться с приставом и уточнить наложен ли запрет на выезд. По общим правилам накладывается ограничение в случае: наличие задолженности, которая составляет не менее 10 тыс. рублей по особым требованиям (по алиментам, компенсациям вреда или требованиям, с момента истечения срока на добровольное исполнение которых прошло минимум 2 месяца) или 30 тыс. рублей по всем остальным.