Какой минимальный годовой налог платит ООО без прибыли и наемных работников?

Какой минимальный суммарный годовой налог должно платить ООО если наемных работников нет, только один гендиректор, и прибыли оно за этот период не получило?

То есть, ООО зарегистрировано, но деятельность не вело.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При отсутствии деятельности и начисления заработной платы ООО ничего не уплачивает. Только подает нулевые отчеты.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за быстрый и содержательный ответ!