Как происходит снятие судимости и как убрать запись из справки об отсутствии судимости?

здравствуйте! у меня в справке об отсутствии судимости написано следующее: 10.07.2015г. осужден мировым судьей с/у № 110 р-на Богородское г. Москвы по ч.4 ст.222 УК РФ к обязательным работам. Освобожден от наказания на основании п.9 Постановления ГД ФС РФ "Об объявлении амнистии..." от 24.04.2015г. вопрос: есть ли у меня судимость? через какое время написанное выше можно погасить и как убрать эту запись из справки об отсутствии судимости

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Борис Ли
Юрист

Судимость погашена., но сведения о судимостях никуда не денутся.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Москва

но согласно ст.86 УК Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. и так как я был освобожден от наказания, значит я не был судим

верно, с момента освобождения вас от наказания, вы считаетесь несудимым, но если вас амнистировали, это не значит, что вы не были судимы и из справки эти сведения никуда не денутся. ГИЦ МВД будет хранить эти данные 25 лет. В справке так и будут продолжать писать так, как вам написали.