Смогу ли я без проблем поменять внутренний паспорт?

Добрый день, вопрос такой, у меня просрочен внутренний паспорт, хочу пойти его поменять и оплатить понятно дело штраф за просрочку, но у мен нет никаких бумаг с военкомата и не будет, я ведь могу менять внутренний паспорт по закону без бумаг с военкомата, верно??

, денис, г. Москва

Добрый день, Денис! Для замены паспорта вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции по вашему месту жительства, либо подать заявление через портал госуслуги, предоставить документы, указанные ниже,  предоставление документов воинского учета не требуется.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.