8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от подписания контракта при необъективности тех задания?

Имеет ли право поставщик предоставивший минимальную цену в котировочной заявке по 44фз отказаться от подписания контракта, если причиной такого отказа послужило некорректное информирование заказчиком в техническом задании объёма выполняемых работ? А именно в тех задании был размещён только список выполняемых работ, а именно установка манометров, установка предохранительных клапанов, установка балансировочных клапанов. и ни слова о закупке этого оборудования поставщиком. Хотя основную финансовую нагрузку несет именно стоимость оборудования. И список работ был размещён не в виде сметы в ТЕРах, а в виде обычного списка. А вот уже в контракте указано что подрядчик выполняет работы из собственных материалов и оборудования. ТЕ оснавная фин. нагрузка по исполнению контракта была завуалирована, и стоимость котировочной заявки была определена подрядчиком при подаче ценового предложения , только на основании техническлого задания.

Показать полностью
, Валентин, г. Бузулук
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Добрый вечер!  Есть определенные условия, которые заказчик обязан соблюсти при публикации закупки, в частности разместить проект контракта

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ п. 2 ст. 73 

Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок

2. К извещению о проведении запроса котировок должен быть приложен проект контракта.

Соответственно, участник закупки, подающий свою заявку должен изучить весь пакет документов (и техническое задание, и проект контракта).  В вашей ситуации есть несколько вариантов: 1. Не подписывая контракт, подать жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы и пожаловаться на попытку Заказчика ввести в заблуждение потенциальных участников. 2. Подписать контракт, после чего заключить соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон. Однако, следует отметить, что во втором варианте есть риск, что Заказчик не примет предложения и будет требовать выполнения работ. В такой ситуации у Вашей организации есть риск оказаться в реестре недобросовестных поставщиков. 

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Бузулук

В случае с первым вариантом, при подаче жалобы в федеральную антимонопольную службу какое развитие событий можно ожидать?

Вы подготавливаете заявление в УФАС с изложением своих доводов неправоты Заказчика и просите провести внеплановую проверку закупки, а также просите о выдаче предписания об устранении выявленных нарушений. В случае, если комиссия УФАС сочтет Ваши доводы правомерными, то Заказчику будет выдано соответствующее предписание. В противном случае — Вы подписываете контракт, либо не подписываете его и автоматически признаетесь уклонистом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
Здравствуйте, муж заключил контракт сколько платят сразу после его подписания и когда?
, вопрос №4082718, Анна, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на
Здравствуйте, как узнать куда попал мой муж, он сначало сидел в ИК-31 приморский край, он подписал контракт на сво, сегодня в 3 часа ночи его забрали, как узнать куда его забрали военую часть его, номер жетона и всë остальное, я просто беременна через 2 месяца рожать, не каких документов о подписании контракта у меня нет
, вопрос №4081742, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне необходима помощь с решением первого задания
Здравствуйте,мне необходима помощь с решением первого задания
, вопрос №4081471, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2020