Как быть, если утеряны сапоги в ремонтной мастерской?

в конце прошлого года сдала сапоги для замены подкладка. Сама ездила покупала кожу на подкладку и отвезла в нем.мастерскую для своих сапог. Но передача кожи работнику нигде не зафиксирована. С апреля месяца не могу получить свои сапоги. Как объясняет руководство - мастер приходил на подработку. И не знают ни о мастере ничего и о моих сапогах тоже. Но я сдавала сапоги по квитанции в ремонтную мастерскую а не частному лицу.Помогите получить сапоги или их стоимость! И стоимость кожи на подкладку. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, это возможно. Возмещение причиненного ущерба при оказании услуги. Факт утери Ваших сапог доказывается наличием у Вас квитанции. Факт передачи кожи будет сложнее доказать. Вам необходимо обращаться в суд с данным спором.

Закон «О защите прав потребителей»

Ст. 14

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

ст. 29

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.