Имеют ли право отключать электроэнергию, если я систематически погашаю долг?

здравствуйте! у меня имеется задолжнность по ЖКХ 19000т р но я каждый месяц делаю платеж от 2000 т р имеют ли право отключать мне подачю электроэнергии и затыкать конализацию! При этом у меня имеется ребенок в возрасте 5 лет! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

, ИЛЬЯ, г. Ярославль

Добрый день!

Тема ЖКХ это очень глубокая тема, если в нее погрузиться то вопросов будет больше чем официальных ответов, в силу этого действовать необходимо каждому индивидуально ибо затрагиваються нормы права регламинтирующие все сферы прав человека.

ст 9 Конституции РФ гарантирует право на земля и природные ресурсы используються как основа жизнидеятельности народов, в конституции народом относиться этнос который определен статусом Человека и гражданина,

И так обязанность МСУ закреплена гарантией самостоятельнотью МСУ, т.е орган это Администрация итд

в соответсвии фз 131 ст 14,15  в обязанности МСУ относяться вопросы местного значения, которые оказывают нам через организации органа МСУ под видом МУП услуги в соответсвии ст 7.2 ст 8 услуги предоставляються безоплатно.

Учитывая Что сфера влияния и обязанность ответсвенности за услуги ЖКХ регулирует ЖК, ГК РФ и межправительственные Постановления например ПП354, ПП549 на основании которых комунальщики прикрываются под видом якобы задолженности, которая в суде может развееться как миф о страшном сне, и вводят ограничения предоставлении услуги жизнеобеспечения но только человека, но не потребителя услуг. Т.е. формальным толкованием тут происходит подмена ценностного понятия Потребителя и Пользователя в соотвтесвии правил орфографии статуса русского языка.

Для того чтоб понять что вы оплачиваете, необходимо изучить договор о техническом управлении между вами и УК, а также понимать о способе выбора управления.

Идете строго с низу в верх по иерархичности законов с условным анализом.