Может ли ГИБДД принудительно снять с учёта ТС с запретом на регистрационные действия за нарушение ПДД?

Здравствуйте. Может ли гибдд принудительно снять с учёта автомобиль за нарушение пдд, если на нем запрет на регистрационные действия?

, Сергей, г. Иркутск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

А почему нет если Доковором купли продажи предусмотрен срок перерегистрации ТС, котрое многие ни делают, продолжают кататься на номерах зарегистрированнные на старом собственнике. В связи с этим у человека есть право подать заявление об ограничении регистрационных действий в связи с отчуждением ТС. Условно говоря с вас снимают номера выдают Акт изьятия номеров, затем вам необходимо свзязаться с собственником компенсировать ему причиненный ущерб от использования на него зарегистрационных знаков регистрации, как правило это налоговая пошлина на транспортный налог или штрафы.