8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит лишенному прав участнику ДТП в нетрезвом виде?

Доброго времени суток. Вопрос такой, что грозит человеку попавшего в ДТП в нетрезвом виде, заранее лешенного водительского удостоверения также за езду в нетрезвом виде, и что грозит человеку хозяину тс находящегося рядом в машине тоже не в трезвом виде

, Артём, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из описанных в Вашем вопросе обстоятельств в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (влечет наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 480 часов либо принудительных работ на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до двух + в любом случае  лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет), в действиях собственника транспортного средства — административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Для правильной оценки ситуации, определения возможных правовых последствий, выработки алгоритма действия рекомендую водителю и собственнику транспортного средства обратиться к адвокату (юристу).

Для более подробной консультации, изучения имеющихся документов, правовой оценки перспективности освобождения от наказания, а также оказания помощи в составлении документов правового характера обращайтесь в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом, как пересдать на права здесь?
Был лишен прав в городе одном, сейчас живу в другом ,как пересдать на права здесь ?
, вопрос №4062566, курза илья евгеньевич, г. Москва
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.09.2019