8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне стоит обращаться в полицию, если агентство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к моей ситуации. В начале сентября я искала квартиру чтоб снять её на один месяц, и так как не могла сама найти, решила обратиться в агентство, где мне обещали помочь. Девушка из этой компании сказала мне:" Вы платите мне 3000 за услуги менеджера, который будет Вас заселять" Мы составили с ней договор, она поставила печать, роспись, обещала, что мне помогут. Мне вечером позже написал их менеджер в Ватсапе. Начал скидывать мне варианты квартир, я ему сразу сказала, что мне нужна квартира за 9000 и только на месяц, а он скидывал мне за 12000, 14000, 15000, которых я же обзванивала и они все против сдавать на месяц, только на длительный срок. Я это менеджеру говорю, он как буд-то не видит, всё равно отправляет мне не то, что нужно. Я связалась с девушкой, с которой мы заключали договор, она обещала разобраться, но этого не произошло, я решила забрать деньги, так как менеджер мне никак нп помог и даже трубку не брал, и отвечал редко. Мне сказали что нужно написать заявление для возврата денег, которое 10 дней рассматривается. Я написала заявление 6 сентября. Прошол почти месяц, мне никто не отвечал, не писал смс, я приходила в это агентство, мне девушка сказала, что :"Вам звонили" хотя этого не было, у меня все звонки записываются. Я много раз к ней приходила на что она просто отвечала, что она не компетентна в этих вопросах, этим занимается юр. отдел, чей номер она мне не говорит, В итоге мне написали что деньги не вернут, так как менеджер был прав и ничего не нарушил. Кто прав? Мне стоит обращаться в полицию?

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас гражданско-правовые отношения, возникшие из договора, а значит полиция разбираться с вашим вопросом не будет. В данном случае, если не происходит добровольный возврат денежных средств, то взыскать вы можете их только в судебном порядке. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Скажите пожалуйста, а может быть такое что суд будет на их стороне?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 28.09.2019