8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне стоит обращаться в полицию, если агентство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к моей ситуации. В начале сентября я искала квартиру чтоб снять её на один месяц, и так как не могла сама найти, решила обратиться в агентство, где мне обещали помочь. Девушка из этой компании сказала мне:" Вы платите мне 3000 за услуги менеджера, который будет Вас заселять" Мы составили с ней договор, она поставила печать, роспись, обещала, что мне помогут. Мне вечером позже написал их менеджер в Ватсапе. Начал скидывать мне варианты квартир, я ему сразу сказала, что мне нужна квартира за 9000 и только на месяц, а он скидывал мне за 12000, 14000, 15000, которых я же обзванивала и они все против сдавать на месяц, только на длительный срок. Я это менеджеру говорю, он как буд-то не видит, всё равно отправляет мне не то, что нужно. Я связалась с девушкой, с которой мы заключали договор, она обещала разобраться, но этого не произошло, я решила забрать деньги, так как менеджер мне никак нп помог и даже трубку не брал, и отвечал редко. Мне сказали что нужно написать заявление для возврата денег, которое 10 дней рассматривается. Я написала заявление 6 сентября. Прошол почти месяц, мне никто не отвечал, не писал смс, я приходила в это агентство, мне девушка сказала, что :"Вам звонили" хотя этого не было, у меня все звонки записываются. Я много раз к ней приходила на что она просто отвечала, что она не компетентна в этих вопросах, этим занимается юр. отдел, чей номер она мне не говорит, В итоге мне написали что деньги не вернут, так как менеджер был прав и ничего не нарушил. Кто прав? Мне стоит обращаться в полицию?

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас гражданско-правовые отношения, возникшие из договора, а значит полиция разбираться с вашим вопросом не будет. В данном случае, если не происходит добровольный возврат денежных средств, то взыскать вы можете их только в судебном порядке. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!
Юлия
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Скажите пожалуйста, а может быть такое что суд будет на их стороне?
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать заявление в полицию если клиент убежал не оплатив проезд?
Не оплатили проезд такси 3000т.р. Можно ли написать заявление в полицию если клиент убежал не оплатив проезд?заявка зафексирована в программе, клиента знаю деньги не возвращает, но не отрицает что должен.
, вопрос №3182153, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Выселили с хостела среди ночи за крик, деньги отказались вернуть, ибо в договоре было прописано, что за нарушение если выселяют, то они не возвращают деньги
Выселили с хостела среди ночи за крик , деньги отказались вернуть, ибо в договоре было прописано, что за нарушение если выселяют, то они не возвращают деньги. Это законно?
, вопрос №3239122, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Доброе утро, вопрос такой хочу заложить телефон в ломбарде, если мне дадут деньги, могу ли я не возвращать деньги, и проценты если я не собираюсь возвращать то что заложила?
Доброе утро, вопрос такой хочу заложить телефон в ломбарде, если мне дадут деньги, могу ли я не возвращать деньги, и проценты если я не собираюсь возвращать то что заложила?
, вопрос №3295559, Екатерина Корхи, г. Петрозаводск
Уголовное право
Подружка посоветовала делать возвраты на озон не возвращая товары, сейчас на меня подали заявление в полицию, за то что мне возвращали деньги, а товар не получали
Подружка посоветовала делать возвраты на озон не возвращая товары, сейчас на меня подали заявление в полицию, за то что мне возвращали деньги, а товар не получали. Заявление написано, сегодня взяли показания. С человеком кто написал заявление , договорились о примирении сторон, что я просто отдам деньги. Можем ли мы написать отказ от заявления и есть ли вероятность что его не примут. Это статья мошенничество? Сумма 15 000, что за это грозит, можем ли мы в суде примирится
, вопрос №3338840, Надежда Шатохина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, агентство не возвращает деньги что можно сделать чтобы они вернули мою 40 тысячю?
Здравствуйте, агентство не возвращает деньги что можно сделать чтобы они вернули мою 40 тысячю?
, вопрос №3344939, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2019