Мне стоит обращаться в полицию, если агентство недвижимости не возвращает деньги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к моей ситуации. В начале сентября я искала квартиру чтоб снять её на один месяц, и так как не могла сама найти, решила обратиться в агентство, где мне обещали помочь. Девушка из этой компании сказала мне:" Вы платите мне 3000 за услуги менеджера, который будет Вас заселять" Мы составили с ней договор, она поставила печать, роспись, обещала, что мне помогут. Мне вечером позже написал их менеджер в Ватсапе. Начал скидывать мне варианты квартир, я ему сразу сказала, что мне нужна квартира за 9000 и только на месяц, а он скидывал мне за 12000, 14000, 15000, которых я же обзванивала и они все против сдавать на месяц, только на длительный срок. Я это менеджеру говорю, он как буд-то не видит, всё равно отправляет мне не то, что нужно. Я связалась с девушкой, с которой мы заключали договор, она обещала разобраться, но этого не произошло, я решила забрать деньги, так как менеджер мне никак нп помог и даже трубку не брал, и отвечал редко. Мне сказали что нужно написать заявление для возврата денег, которое 10 дней рассматривается. Я написала заявление 6 сентября. Прошол почти месяц, мне никто не отвечал, не писал смс, я приходила в это агентство, мне девушка сказала, что :"Вам звонили" хотя этого не было, у меня все звонки записываются. Я много раз к ней приходила на что она просто отвечала, что она не компетентна в этих вопросах, этим занимается юр. отдел, чей номер она мне не говорит, В итоге мне написали что деньги не вернут, так как менеджер был прав и ничего не нарушил. Кто прав? Мне стоит обращаться в полицию?

, Юлия, г. Барнаул
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У вас гражданско-правовые отношения, возникшие из договора, а значит полиция разбираться с вашим вопросом не будет. В данном случае, если не происходит добровольный возврат денежных средств, то взыскать вы можете их только в судебном порядке.

Юлия
Клиент, г. Барнаул
Спасибо!
Юлия
Клиент, г. Барнаул
Скажите пожалуйста, а может быть такое что суд будет на их стороне?