Что может грозить нашей соседке-квартирантке за оскорбление наших детей?

У меня вопрос. Мы живем в доме на 2 хозяина с общим двором. Хозяева второй

половины пустили квартирантов. И они не дают нам жить. Дети боятся выйти на улицу. Боясь того что соседка-квартирантка опять начнет их запугивать. У нас во дворе стоят видео камеры и предупреждения об этом есть. Дети вышли погулять и покататься на самакатах. Соседка вышла и начала на детей кричать, оскорблять (говорить что они такие же дебильные как и их папа). Потом вообще начала орать на них что их заберут в детский дом, нас с мужем лишат родительских прав и т.д. Затем начала разными словами обзывать меня и мужа. Вызывала после этого скорую. Успокаивала детей, так как они плакали и боялись что их и правда могут забрать. У нас в доме 3 комнаты у каждого своя. У детей есть все и для игр и для учебы, а так же есть спортивный уголок с тренажорами. Участковому подали заявление и приложили записи. Заявление уже ушло в прокуратуру. Можете подсказать что может быть дальше? Что может грозить нашей соседке-квартирантке. После того как участковый провел с ней беседу, продолжаются оскорбления в наш адрес, пинает наших котят, которые подошли к двери где она проживает. Кидает на нашу машину во дворе фикалии животных. Чему есть подтверждение запись с видео камер. Что нам дальше делать? И повторюсь. Что может грозить нашей соседке-квартирантке? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Железноводск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Продолжите вести фиксацию правонарушений в отношении вашей семьи соседями «квартирантами», на которых через административное воздействия рублем и и ук рф если перегнет палку. Изучите ст. 117 Истязание УК РФ, за 12 месяцев нужно зафиксировать 3 и боллее фактов нарушения прав детей семьи и нарушения общественного порядка, с прямыми свидетелями по мимо камеры. И тогда уже реально более суровое наказание в плоть до 3 лет.

УК РФ Статья 117. Истязание наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.