Как стать юристом и что нужно сдавать?

Как стать юристом и что нужно сдавать? И обязательно ли сдавать историю? Заранее благодарю за ответ!

, Богдан Заболовский, г. Волгоград

Здравствуйте Богдан!

Вы пишите:

 Как стать юристом и что нужно сдавать? И обязательно ли сдавать историю?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 34 устанавливает что Вы вправе выбирать какое образование Вам получать и по какой форме, в том числе и юридическое.

Экзамен по истории при поступлении является вступительным экзаменом, который устанавливается ВУЗом, по этому сдавать его обязательно.