Может ли хозяйка квартиры с риелтором показывать квартиру другим людям, если там уже живут?

Мы подписали договор на съем жилья, на год. Позвонила хозяйка и сказала, что придёт риэлтор и будет показывать квартиру другим людям. В этой квартире мы живём уже месяц.

Может ли "хозяйка квартиры" , вместе с риэлтором показывать квартиру другим людям, если там уже живут?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас не предусмотрено это в договоре найма, то хозяйка квартиры как собственник имеет право посещать свою квартиру.