Угрожают судом за просрочку по кредиту, но я снова могу оплачивать его

У меня есть кредит, так получилось с марта не могла оплачивать, теперь и не звонят и говорят что на меня подают в суд и что будет уголовное наказание так как моя сестра тоже не платит, что грозит в данной ситуации если я сейчас уже в состоянии оплачивать ежемесячно?

, Анастасия, п. Караганда