Кто занимается розыском наследства в случае смерти отца ребенка?

кто занимается розыском наследства: умер отец моего сына, я не знаю, что было у него в собственности, нотариус ответила, что она не занимается розыском наследства, кто этим занимается, к кому мне обращаться

, елена, г. Медногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Вообще нотариус несколько ввел вас в заблуждение, так как в соответствии с ч. 3 ст. 1171 Гражданского кодекса РФ —

 В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

Так что пишите заявление нотариусу, он обязан делать соответствующие запросы.