44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможность привлечения к ответственности лжеца

Здравствуйте, У меня такой вопрос. В суде рассматривалось уг.д.по ч.1 ст.297УК РФ. Вынесен приговор. В этом судебном заседании подсудимый вылил в мой адрес поток всякой чуши, не относящейся к событиям рассматриваемого дела. Помимо всего, он заявил в суде, что я якобы сразу после скоропостижной смерти сына написала в военную прокуратуру заявление, что сына убила его жена - бывшая невестка. Это зафиксировано в протоколе суд.заседания и в приговоре. Могу я привлечь этого лжеца к ответственности? Спасибо. С уважением Захарова Н.В.

12 Октября 2013, 06:38, вопрос №252708

Уточнение клиента

У меня имеется официальный документ, что сын - капитан Захаров скончался при исполнении служебных обязанностей. И никогда ни о каком убийстве не было речи.

10 Октября 2013, 03:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете привлечь к ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

(убийство Вашего сына его женой)

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

(действие происходило в суде, совершалось публично)

12 Октября 2013, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут