Как мне можно восстановить сертификат о знании русского языка?

Здравствуйте я потеряла сертификат о знание русского языка, как мне его восстановить? И сколько это будет стоить?

, Махина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Махина!

В каком ВУЗе вы получали сертификат, там можно получить дубликат сертификата.

Например, сертификат выдан в РУДН.

Оформление дубликатов

Для оформления дубликата сертификата РУДН (на рвп, вж, патент, гражданство) необходимо обратиться по адресу ул. Миклухо-Маклая, д.10 корпус 2 в кабинет 102А .

С понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв 13:00-14:00).

Стоимость оформления дубликата/переделки 295 руб + комиссия банка.

Срок изготовления сертификата — до 7 рабочих дней.

Документы на оформление дубликатов и переделок подаются лично, либо по нотариальной доверенности. Забрать готовый дубликат можно по доверенности, для этого необходимо также взять с собой копию или фото паспорта доверенного лица.

Документы для оформления дубликата сертификата РУДН

— оригинал паспорта;

— копия страницы паспорта с фотографией;

— ксерокопия перевода паспорта;

— оригинал документа об утере сертификата (оригинал справки из полиции об утере + копия заявления (можно фото) или газета с соответствующим объявлением).

Инфо отсюда http://www.testrf.rudn.ru/inde...