8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не хотят выплачивать компенсацию при увольнении?

Оформлена полностью по работе, хотят уволить, но при этом не заплатив компенсацию, при этом моя должность попадает под сокращение,уже неделю жду, а ничего и сколько будет это продолжаться нетзвестно

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталия! Если Ваша должность подпадает под сокращение, работодатель обязан провести процедуру, предусмотренную трудовым законодательством: уведомить Вас за два месяца, предложить вакантные должности, выплатить выходное пособие, положенное при сокращении, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В любом случае, при нарушении закона, Вы вправе обжаловать незаконное увольнение. Так что работайте пока в обычном режиме.

С уважением, Петрова М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я хотел посоветоваться как мне дальше быть, ситуация была такая, попал я в ДТП и мне не хотят выплачивать деньги, травмы были серьёзные?
Здравствуйте, я хотел посоветоваться как мне дальше быть, ситуация была такая, попал я в ДТП и мне не хотят выплачивать деньги, травмы были серьёзные?
, вопрос №3145829, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
, вопрос №3210066, Эльвира, г. Ярославль
Трудовое право
То есть если я напишу ззаявление об увольнении в отпуске и так как у меня остаётся 10 дней отпуска отрабатывать я не должна 2 недели?
Здравствуйте, хотела уточнить. То есть если я напишу ззаявление об увольнении в отпуске и так как у меня остаётся 10 дней отпуска отрабатывать я не должна 2 недели?
, вопрос №3244068, Дарья, г. Москва
Административное право
Если мы не хотим выплачивать штраф, то что делать?
Здравствуйте! Мы с сестрой разрисовали подъезд.... если мы не хотим выплачивать штраф, то что делать? И соседи пойдут в администрацию
, вопрос №3351287, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если один из наследников не хочет продавать недвижимость и не хочет выплачивать, что делать?
Если один из наследников не хочет продавать недвижимость и не хочет выплачивать, что делать?
, вопрос №3358785, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2019