Как решить вопрос с долгом перед банком спустя 9 лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Банк пытается требовать с меня долг по прошествии 9 лет. Ссылаются на решение суда. Судебного приказа у меня нет,как и информации , что суд вообще был. Приходят домой угрожают.Как быть в данной ситуации. Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Ссылаются на решение суда.

это момент является ключевым, вам нужно выяснить либо в суде, либо посмотреть на сайте суда места вашего жительства имеется ли в отношении вас решение суда о взыскании. Если имеется, и вы ничего о нем не знали, в зависимости от вида судебного акта -суд.приказ., заочное решение, просто решение либо отменить, либо обжаловать его. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Приходят домой угрожают.

По данному факту напишите заявление в полицию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.