Отчисление из-за судимости

могу ли я быть отчилслен с БЮДЖЕТНОГО места в НИУ ВШЭ, а также с военной кафедры за судимость по уголовному делу?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если Вы работаете то может да, но если Вы обучаетесь нет, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. Оцените ответ, нажав на +