8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли предприятие мне выплатить остаток зарплаты за 13, 14 и 15 числа?

Добрый день!На предприятии, где я работаю, выплата зарплаты производится 2 раза в месяц,12 и 27 числа.Я ушёл в отпуск с 16 числа на 2 недели (16-29) и отпускные получил за период с 16 по 29. Так вот, должно ли предприятие мне выплатить остаток зарплаты за 13, 14 и 15 числа (если надо,14 и 15 это выходные, суббота воскресение)? С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Брянск
Ирина Посацкова
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Исходя из Вашего вопроса получается, что в организации выплачивается 27 числа — аванс и 12 числа — заработная плата. 12 числа Вы должны были получить заработную плату за предыдущий месяц и отпускные. 27 числа — когда Вы были в отпуске — должны получить аванс за текущий месяц (за период работы с 01 по 15 число). После выхода из отпуска, 12 числа следующего месяца — окончательный расчет за тот месяц когда Вы были в отпуске.

Оплата труда должна производится за все отработанные дни в соответствии с трудовым договором.

Если у Вас возникли сомнения в правильности расчета заработной платы — Вы можете запросить у работодателя расчетный листок и проверить количество оплаченных дней  и правильность расчета заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 02.04.2020