Должно ли предприятие мне выплатить остаток зарплаты за 13, 14 и 15 числа?

Добрый день!На предприятии, где я работаю, выплата зарплаты производится 2 раза в месяц,12 и 27 числа.Я ушёл в отпуск с 16 числа на 2 недели (16-29) и отпускные получил за период с 16 по 29. Так вот, должно ли предприятие мне выплатить остаток зарплаты за 13, 14 и 15 числа (если надо,14 и 15 это выходные, суббота воскресение)? С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Брянск
Ирина Посацкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Исходя из Вашего вопроса получается, что в организации выплачивается 27 числа — аванс и 12 числа — заработная плата. 12 числа Вы должны были получить заработную плату за предыдущий месяц и отпускные. 27 числа — когда Вы были в отпуске — должны получить аванс за текущий месяц (за период работы с 01 по 15 число). После выхода из отпуска, 12 числа следующего месяца — окончательный расчет за тот месяц когда Вы были в отпуске.

Оплата труда должна производится за все отработанные дни в соответствии с трудовым договором.

Если у Вас возникли сомнения в правильности расчета заработной платы — Вы можете запросить у работодателя расчетный листок и проверить количество оплаченных дней  и правильность расчета заработной платы.