Увольнение после отпуска

если пойти в отпуск на две недели и в первый рабочий день после отпуска написать заявление на увольнение, нужно будет отрабатывать две недели?

, анжелла, г. Ногинск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, отрабатывать нужно, так как согласно ст. 80 Трудового кодекса - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С Уважением, Сергей.