Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение после отпуска

если пойти в отпуск на две недели и в первый рабочий день после отпуска написать заявление на увольнение, нужно будет отрабатывать две недели?

12 Октября 2013, 02:09, вопрос №252642 анжелла, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Да, отрабатывать нужно, так как согласно ст. 80 Трудового кодекса - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    С Уважением, Сергей.

    12 Октября 2013, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats