Как быть, если продавец восстановил документы права собственности на квартиру?

Что делать если квартира была продана больше 20лет назад, покупатель право собственности не зарегистрировал, все счета приходят на имя продавца, задолженность по коммуналке также высчитали с продавца, договор купли продажи у продавца не сохранился, сделка в1998 без нотариуса оформлялась, в квартире кто -то проживает, но дверь не открывают.продавец восстановил документы права собственности на квартиру, что делать дальше?!

, наталья, г. Норильск
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день.

Очень много непонятностей, почему не зарегистрировали договор купли-продажи простой письменной формы, если переход права происходит с момента регистрации договора купли продажа и в 1998 регистрации сделки. Еще вы не указали как расчет производился, до девальвации  рубля или после.

Доказать все можно будет только в судебном порядке!