Будет ли мама ребенка претендовать на данную площадь?
Если прописать ребёнка на жил площади отца, мать ребёнка имеет какие нибудь прова на эту жил площадь? Если они не в браке и она там не прописана! И не живут даже вместе!
, Анастасия, г. Москва
Ольга Ковалева
Здравствуйте Анастасия, согласно семейному кодексу ребенок может быть прописан с одним из родителй. В вашем случае ребенок будеи прописан с папой. Принадлежность по регистрации не дает право зарегистрированному человеку на долю в собственности или на собственность, если только это не муниципальная квартира в которой люди живут и прописаны по договору соц найма.