8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мама ребенка претендовать на данную площадь?

Если прописать ребёнка на жил площади отца, мать ребёнка имеет какие нибудь прова на эту жил площадь? Если они не в браке и она там не прописана! И не живут даже вместе!

, Анастасия, г. Москва
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия, согласно семейному кодексу ребенок может быть прописан с одним из родителй. В вашем случае ребенок будеи прописан с папой. Принадлежность по регистрации не дает право зарегистрированному человеку  на долю в собственности или на собственность, если только это не муниципальная квартира в которой люди живут и прописаны по договору соц найма. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня вопрос: может ли мама с этой выплаты приобрести мне новый телефон, одежду, мебель в квартиру, тратить деньги на наше питание и товары первой необходимости?
Добрый день. Мой отец пошел на СВО и там погиб. Так как я несовершеннолетний, то всеми выплатами по погибшему распоряжается мой законный представитель(мама) с моего согласия. Всю сумму выплаты я как единственный ребенок погибшего, делю с его законной женой. С моей части я/мама хотим купить квартиру и автомобиль. У меня вопрос: может ли мама с этой выплаты приобрести мне новый телефон, одежду, мебель в квартиру, тратить деньги на наше питание и товары первой необходимости? P.s моя мама и папа были в разводе, но я их общий ребенок. И если в каждом регионе условия отличаются, тогда сейчас я живу в городе Пенза
, вопрос №4862747, Роман, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства?
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства? по мимо этого у меня есть сестра по отцу которая сейчас учится в школе и она несовершеннолетняя.
, вопрос №4861900, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе?
У меня есть в собственности квартира площадью 62,90 кв м, ещё есть доля в квартире родителей она находится в другом городе, доля 1/4 из площади 57,60 кв. м. Хотим встать на учет по улучшению жилищных условий. В семье я и трое детей, у мужа есть отцовство. Такой вопрос: 1. Будет ли учитываться площадь квартиры в другом городе? 2. Если родители добавят ещё одного ребенка в долю, это будет считаться за намеренным ухудшением условий? ( у моих родителей трое детей, но только двое имеют долю, они хотят добавить третьего ребенка в долю). 3. Можно ли прописать в квартире гражданского мужа( который имеет отцовство на детей) в своей квартире, будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
, вопрос №4861835, Анжелика Мирзабекова, г. Ярославль
Семейное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста у мамы сын погиб на сво, есть 2-е детей записаны на него, но жены нет как будут делится денежные средства между ними
Добрый вечер, скажите пожалуйста у мамы сын погиб на сво, есть 2-е детей записаны на него, но жены нет как будут делится денежные средства между ними.
, вопрос №4859446, Клиент, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.09.2019