Нарушил ли я какую-либо статью при предоставлении персональных данных?

Здравствуйте! Моя дата рождения 15.09.2000. В июле 2017 года мне одобрили займ в быстро деньги ООО МФК "Мани Мен" , я предоставил паспортные данные в соответствии со своим паспортом , но изменив дату рождения на 1995. По истечению срока долг не был уплачен, спустя некоторое время "Мани Мен" передали информацию в судебные приставы, они соответственно дали постановление о взыскании исполнительского сбора. Подскажите, что делать в такой ситуации?Нарушил ли я какую либо статью при предоставлении персональных данных, и если можно указать какую. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Томск
Александр Пантюхин
Юрист, г. Сочи

 Добрый день, я как понял вы переделали паспорт на фотошопе? Я посоветую вам позвонить

ООО МФК и вернуть деньги!

Меры наказания

Какие виды наказания могут грозить злостному неплательщику? Все будет зависеть от особенностей получаемого кредита66, а также тяжести сфальсифицированных данных.

КоАП РФ ст. 14.11 о незаконном получении кредита

Здесь говорится о предоставлении умышленно искаженных данных при оформлении кредита или получении его на льготных условиях. Предусмотрено административное наказание в виде штрафных санкций от 1.000 до 30 тысяч рулей.

УК РФ ст. 159 о мошенничестве
Данная статья учитывается тогда, когда суд признал ваши действия мошенническими, т.е. вы целенаправленно брали кредит и не планировали его возвращать. Если сумма была небольшой, но хищение доказано, тогда в качестве возможного наказания могут быть выбраны:

Денежный штраф до 120.000 рублей,
Штраф в размере годового дохода должника,
Условное ограничение свободы до 24 месяцев,
Лишение свободы до 4-ех месяцев,
Обязательные работы до 360 часов,
Принудительные работы до 2-ух лет,
Исправительных работыдо 12 месяцев.

  Иными словами, предоставление ложных сведений при получении кредита приводит к очень серьезным последствиям, поэтому нужно несколько раз подумать о том, готовы ли вы нести такую ответственность ради сомнительной выгоды.