Как предъявить исполнительный лист в Белоруссии?

Компания из Белорусии имеющая предстовительство в РФ задолжала определенную сумму. Получено решение суда и исполнительный лист. Как предьявить исполнительный лист в Бедорусии. К кому обратится, и сколько это стоит от полученых денежных средств.

, Андрей Вячеславович, г. Пермь
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей Вячеславович, здравствуйте!

Для исполнения на территории Республики Беларусь решения арбитражного суда Российской Федерации, взыскателю необходимо обратиться в хозяйственный суд Республики Беларусь, в пределах юрисдикции которого зарегистрирован должник — юридическое лицо или находится его имущество, с письменным заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложением оригинала исполнительного документа, выданного арбитражным судом РФ.

С уважением, Александр Васильев