8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег от недобросовестного агентства по трудоустройству?

Здравствуйте. Дело в том, что я обратилась в кадровое агентство для трудоустройства. Дали несколько адресов, но без номера телефона, ссылаясь на то, что якобы работодатели не разрешают. Подписала договор о том, что она месяц со мной работает и деньги не возвращаются. Но дело в том, что сегодня я пошла по тем адресам, но данных вакансий на которые я хотела устроиться у них не было. Я осталась в недоумении как так если агентство меня отправило по этому адресу. У них уточнила связывались ли они с этим агентством на что я получила отрицательный ответ, а номер и адрес то агенство узнала из свободного доступа в интернете. Получается ведь, что это своего рода мошенничество? И как мне быть в этой ситуации? Я чувствую себя обманутой и хочу вернуть деньги

26 сентября 2019, 17:35, Айшат, г. Махачкала
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый вечер, Айшат!

Получается ведь, что это своего рода мошенничество? И как мне быть в этой ситуации? Я чувствую себя обманутой и хочу вернуть деньги

Возможно, что это и было мошенничество. Вы можете написать заявление в полицию и описать ситуацию, но честно говоря, большого смысла нет. Скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, так как явных признаков, указывающих на мошенничество нет. Агенство может ссылаться на то, что у них была информация о вакансиях, но они ее не проверили.

По поводу возврата денег, это договор надо почитать. В принципе Вы можете написать претензию с требованием о возврате денег. Далее ждете 2-3 недели. Если денег не получите, обращайтесь в суд. Но для того, чтобы понимать, какие у Вас шансы выиграть суд, повторюсь, надо договор видеть.

С уважением!

26 сентября 2019, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег с агентства по недвижимости?
Могу ли я потребовать возврата денег с агенства по недвижимости, если они не выполнили моих запросов
27 июня 2019, 16:24, вопрос №2415499, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли потребовать возврата денег сразу за приобретенный товар, если он с недостатком?
Купили гироскутер 7 дней назад, только сегодня подарили ребёнку, после зарядки не включается. Ниразу не использовали ни дома ни на улице. Вопрос: возможно ли потребовать возврат денег сразу? Или обмен на аналогичный товар в тот же день? Имею ли право отказаться от ремонта(если предложат) и потребовать возврат денег в тот же день?
03 июня 2019, 11:44, вопрос №2382919, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег не за стоимость покупки?
купил товар в днс, товар оказался бракованным, сдал на гарантию получил бумажку на возврат денег, сейчас этот же товар у них стоит на 600 рублей дороже, чем когда я его покупал, могу ли я потребовать возврат денег не за ту цену за которую я его покупал (которая и указана в чеке) а за нынешнюю (которая на 600 рублей больше)? если да, то как мне это потребовать?
16 апреля 2019, 18:07, вопрос №2331299, Иван, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег за товар в течение 14 дней при отсутствии коробки?
Добрый день. Купил товар (материнская плата для компьютера), после нескольких дней отнес её в сервис центр знакомому (т.к. компьютер работал с перебоями), там мне вынесли постановление что она сломана. На 14 день после покупки товара, я обратился в магазин с просьбой вернуть деньги за товар, в качестве причины указал,что она сломана. Продавец потребовал проведения диагностики товара, что бы убедиться, что она сломана и что не я её сломал, я дал согласие. Сегодня приехал к продавцу, он сказал, что с ней все в порядке (предоставил документ на котором было написано что она работает и там стоит печать, но нету ни подписей специалистов, ни какого описания технического, что с ней делали и как тестировали), а на повторную просьбу вернуть деньги за товар, сказал что коробки нет, она уже б\у. В итоге я написал претензию, где изложил эту же историю и опять просил вернуть деньги. Вопросы: 1.Я правильно понимаю,что в течении 14 дней я могу обратиться к продавцу и без объяснения причины потребовать возврата денег? 2. При этом имеет значение, есть ли упаковка или нет?(при продаже продавец не уточнял этот момент, да и на самой коробке такой информации нет) 3.Почему мне не вернули деньги, а отправили товар на диагностику? И зачем это все было,я хотел просто вернуть деньги,в итоге провозился с этим около двух недель и они вернули рабочий товар? (опять же без описания процессов, которые проводились и со странным техническим заключением, которое никто не подписал), а вдруг они просто починили её (например выпаяли неработающую микросхему и впаяли новую)?(но я то просил не починки, а возврата денег). 4.В каких статьях закона о защите прав потребителя я могу прочитать о данной проблеме? (т.е. я выборочно прочитал, и нашел информацию о возврате товара в течении 14 дней, но я не находил требование при этом об упаковке) 5. В понятие товарный вид, в 25 статье закона о защите прав потребителя, входит наличие коробки?
04 июля 2018, 14:35, вопрос №2043755, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право потребовать возврат денег за неисправный планшет
Здравствуйте, у меня такая проблема, купил планшет в скупке(гарантия производителя до октября месяца) а у него неисправна батарея, быстро садится хотя продавец заявил что она держит долго, в тот момент когда я взял планшет посмотреть отключился свет в скупке, данный планшет был разряжен и не включался продавец сказал что я могу взять его домой и в течении 3х дней протестировать, придя домой я его зарядил на 60% батарея разряжалась со скоростью 1%/мин а то и быстрей, почувствовал что зарядное устройство очень сильно нагрелось и в итоге вообще перестала работать, потом я заметил что на зарядке не было логотипа или названия как у планшета и к тому же разность напряжения, у зарядки выход 5v 1А, а у планшета вход 5v 2А, судя по всему прошлый хозяин убил батарею неподходящей зарядкой (это мое предположение) на следующий день я потребовал возврат денег у продавца мне сказали что они не осуществляют возврат, я был шокирован заявлением, потому-что мне дали 3 дня на тестирование, он объяснил это неправильной формулировкой, мол 3 дня и если не исправен то отдаем на ремонт по гарантии, в итоге забрали на экспертизу которая длится 21 день. Вопрос - имею ли я право потребовать возврат денег, без ремонта (т.к. при экспертизе выяснится что батарея планшета была испорчена неподходящим зарядным устройством)
17 июля 2013, 08:19, вопрос №129438, Валерий, г. Волжский
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2019