Необходима помощь. ст 159

Добрый день. Один человек до этого мне не знакомый предложил работу. Забрать из интернет магазина его заказ (уже им оплаченный) за вознаграждение. Он ссылался на занятость. В одном магазине забрал. А в другом меня задержали и сказали что товары были оплачены с украденой банковской карты. Какое наказание грозит мне?

, Олег, г. Москва
Олег
Клиент, г. Москва

После задержания меня доставили в ОВД, записали мои показания( я все рассказал как было). Я провел там около семи часов. Вызвали жену для подтверждения личности. После чего отпустили после составления обязательства о явке. Видимо сейчас дело на стадии предварительного следствия. Но следователи сказали ,что меня сделали крайним, "кинули"(человек предложивший работу) и скорее всего мне предьявят обвинение в мошшеничестве.

Да здрасти приехали... а чем подтверждается Ваша вина и в чем собственно она? Малознакомый человек как предложил работу? Каким образом?