Может ли продавец дома забрать с собой ограждение участка?

Здравствуйте.

Может ли продавец дома забрать с собой ограждение(забор) участка?

Имеет ли он на это право ?

, хал, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Фактически ситуация конечно выглядит абсурдно, но на самом деле условия на которых вам передается земельный участок и домохозяйство установлено договором купли продажи. То есть если в договоре вы не предусмотрели состояние ограждения, то и предыдущий собственник ничего не нарушает демонтируя забор. Если такими действиями он не нарушает имущественные права третьих лиц, то он имеет на это полное право.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.