8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом снять обременение?

Добросовестный приобретатель купил автомобиль, однако не смог поставить его на учет из-за того, что в ГАИ стоит запрет на регистрационные действия на данный автомобиль на основании определения суда. При совершении покупки владелец машины написал доверенность, договора не было, продавец не сообщил, что автомобиль под обременением. Каким образом снять данное обременение? если бывшего  собственника нет в живых. А я стал 4 владельцем автомобиля, предыдущие перепродовали автомобиль не сообщив об обременении.

, Алина, г. Казань

Добрый день,

Вариант 1.) Вам нужно составить договор купли продажи с предыдущим владельцем задним числом- это является основанием что вы добросовестный приобретатель, там нужна только его подпись, далее вы обращаетесь в гаи на постановку на учет, через гос. услуги, после того когда вам придет отказ.от предоставлении услуги, распечатайте то что отказано и обратитесь в суд, для признания права собственности на автомобиль за вами, по решению суда опять обратитесь в ГАИ для постановки на учет. Единственное чтобы это было обременение не связанное с залогом самого автомобиля, автокредита.

Вариант 2) Вы можете обратиться к прежнему владельцу с требованием вернуть денежные средства и забрать автомобиль, если он откажет, в таком случае составить заявление в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж в море, мне нужно купить квартиру в ипотеку, каким образом можно сделать нотариальное согласие?
Добрый день. Муж в море, мне нужно купить квартиру в ипотеку, каким образом можно сделать нотариальное согласие ? В порт не заходят
, вопрос №4964623, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
Я потеряла паспорт и не знаю, где и при каких обстоятельствах это произошло. Обратилась в полицию, написала заявление и получила талон-уведомление. Дежурная сказала ждать 30 дней, пока участковый рассмотрит дело, и только после получения протокола подавать заявление на новый паспорт. Однако на Госуслугах указано, что для подачи заявления достаточно талона-уведомления, фотографий и другого документа, удостоверяющего личность. Я записалась на прием в МВД, но мне отказали в приеме документов из-за отсутствия протокола от участкового. Связаться с участковым не получается: телефон не отвечает, при личном посещении двери закрыты. Я уже месяц без паспорта. Мне нужно идти в другое отделение и заново писать заявление? Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
, вопрос №4962303, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом мы можем сделать осмотр?
Отец умер, пришло уведомление что надо принять квартиру. Каким образом мы можем сделать осмотр?вступлю наследство только через 4 месяца...
, вопрос №4960806, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно освободить парковочные места?
На придомовой территории нашего дома паркуют авто водители соседнего дома .Авто стоят на парковке без движения от3дней до90дней.На проьбы освободить парковочные места для жителей нашего дома реагируют агрессивно. Каким образом можно освободить парковочные места? На придомовой территории советом дома с согласия собственников организуется закрытая парковка с установкой ограждающих устройств в виде столбиков и тросов с возможностью пользоваться всем жителям дома .Соседний дом мешает проведению работ по установке и проведению благоустройства нашего дома.
, вопрос №4958593, игорь викторович, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
Добрый день! Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
, вопрос №4958190, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2020