Может ли военный взять отпуск по личным обстоятельствам, если не использован основной?

Могу ли взять отпуск по личным обстоятельствам если не отгулян основной у военнослужащих. Командир предлагает переписать на основной

, александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Могу ли взять отпуск по личным обстоятельствам если не отгулян основной у военнослужащих. Командир предлагает переписать на основной

Можете, но отпуск по личным обстоятельствам дается на усмотрение командира. Поэтому, оспорить отказ будет проблематично, если конечно нет острой необходимости присутствия в семье.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат.

С Уважением!