Можно ли на авто из Грузии приехать в РФ?

не пропускают на тереторю Рассии из Грузй на грузинской машине можно проехать на грузинской машине на тереторию рассиской федерации ?

, Васили, г. Омск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Васили!

Часть 1 статьи 264 Таможенного кодекса ЕАЭС (Абзац 1)

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

«иностранное лицо» — лицо, не являющееся лицом государства-члена (подпункт 11 статьи 2 ТК ЕАЭС)

 «лицо государства-члена» — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена (подпункт 17 статьи 2 ТК ЕАЭС).

То есть спокойно, до одного года, можно временно грузинское авто ввезти в РФ

Удачи!