Как быть, если требуют полную оплату долга за кредит?

С меня выщитывают кредит с з/п

Позвонили и сказали кредиторы что теперь надо заплатить весь долг одной суммой. Или придут домой за конфикацией имущества

, Ольга, Симферополь
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Ольга, ну во первых  должно быть решение суда, которое  должно вступить  законную силу, во вторых возбужденно исполнительное производство, только судебные приставы имеют права совершать исполнительные

действия.2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.